ЛАУРЕАТЫ IV Южно-российского музыкального конкурса юбилейных дат "ПРИЗНАНИЕ"

 

Вот и закончился IV Южно-Российский музыкальный конкурс юбилейных дат «Признание»! Этот красочный праздник собрал в гостеприимном городе Ростове-на-Дону талантливых исполнителей из многих городов России и зарубежья. Особые слова - для конкурсантов! Благодарим их за волю к победе, за веру в успех! Участники из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Новороссийска, Анапы, Славянска-на-Кубани, Минеральных Вод, Брянска, Рязани, Саратова, Астрахани, Адыгеи, Северной Осетии, Крыма, Китая решили попробовать свои силы в этом состязании. В конкурсе приняли участие представители 55 учебных заведений России: консерватории, колледжи, музыкальные школы, школы искусств. Здесь, в атмосфере дружбы и творчества, они смогли познакомиться с разнообразием форм, жанров и направлений в музыкальном образовании молодого поколения. Одаренные музыканты продемонстрировали свое мастерство, показали как богата мировая музыкальная культура.Итогом творческих состязаний стало награждение конкурсантов. Решения жюри рождались иногда в творческих спорах, иногда принимались единогласно. Участники получили дипломы за участие, звания дипломантов, лауреатов 3, 2, 1 мест и Гран-При! Уверены, что наш конкурс откроет новые имена замечательных исполнителей! До новых встреч!

 

Знакомим вас с победителями:

Номинация «Фортепиано – сольное исполнение»

Возрастная категория «А»

Арапова Виктория 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова

Белова Эмилия 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская школа искусств №1 им. В.С. Ходоша

Золотовская Кира ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская музыкальная школа им. С.С. Прокофьева

Крохмаль Майя 1 место
г. Луганск, Луганская народная республика
Школа эстетического воспитания №6

Проклина Валерия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова – Иванова

Реброва Дарья 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств г.Аксая

Саямова Ольга 1 место
г. Ростов-на-Дону Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова

Степанова Маргарита 1 место
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Шостаковича
(сектор педагогической практики)

Тышлангова Мария ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова – Иванова

Харина Мария 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова

Худякова Анна 1 место
с. Самарское, Азовский р-н, Ростовская область
Детская школа искусств

Шевцова София 1 место
г. Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств

Шевцова Анна 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Детская школа искусств

 

Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».

Возрастная категория «В»

Григорова Руслана 1 место
г. Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств

Милославский Максим ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова

Романов Михаил ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №7 им. Г.М.Балаева

Шкаринова Полина 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова

 

 Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».

Возрастная категория «В»

Гогберашвили Глеб 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского

Круть Анастасия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. В.С. Ходоша

Малахов Ростислав 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа №10 им. С.С.Прокофьева

Малык Виктория ГРАН-ПРИ
ст. Ольгинская, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств ст. Ольгинской

Муратиди Яна 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова

Никульникова Владислава 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская музыкальная школа №10 им. С.С.Прокофьева

Пакриш Даниил ГРАН-ПРИ
п. Целина, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств п. Целина

Романов Михаил 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств

Стоценко Степан 1 место
п. Целина, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств п.Целина

Хен Никита 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств г. Аксая

Чернова Елизавета 1 место
с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств с.Кулешовка

 

Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».

Возрастная категория «С»

Ахобекова Марита 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств

Ведяшко Варвара 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа №10 им. С.С. Прокофьева

 

Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».

Возрастная категория «D»

Барсегян Ованес 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Биюн Дмитрий ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Донцова Мария 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Крутикова Марианна 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова

Локян Диана 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж

 

Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».

Возрастная категория «Е»

Довлатян Инга 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

 

Номинация «Фортепианный дуэт».

Хабарова Татьяна 1 место
Муканова Валерия
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств

Шеншина Елизавета 1 место
Клушина Алина
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств

Фортепианное трио

Шевцова София 1 место
Григорова Руслана
Северчуков Илья
г.Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств

 

Номинация «Фортепианный дуэт».

Возрастная категория «В»

Ермакова Анна 1 место
Абрамов Александр
г. Рязань
Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых

Возрастная категория «С»

Силенко Анастасия 1 место
Купряшина Александра
г. Ростов-на-Дону
Ростовская Государственная Консерватория (академия) имени С. В. Рахманинова

 

Номинация «Струнные инструменты».

Возрастная категория «А»

Климова Маргарита – скрипка 1 место
г.Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Возрастная категория «В»

Маркарян Евгений — скрипка ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №7 им. Г.М. Балаева

Возрастная категория «С»

Самылкина Мария – скрипка 1 место
г. Саратов
Саратовский областной колледж искусств

Возрастная категория «D»

Акопова Елена - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Мацаренко Элиза - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Возрастная категория «Е»

Бескостенко Софья - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Даньшина Ася - виолончель 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Возрастная категория «В»

Архипова Элина – скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для
одаренных детей Ростовского колледжа искусств

Возрастная категория «D»

Сейранян Давид - скрипка ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

 

Номинация «Духовые и ударные инструменты».

Возрастная категория «В»

Воробьев Павел – флейта 1 место
с. Красногвардейское, Республика Адыгея
Детская школа искусств

Возрастная категория «С»

Петухов Александр – саксофон 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств

Щербань Эмилия – флейта 1 место
г. Феодосия, Республика Крым
Детская музыкальная школа № 1

 

Номинация «Народные инструменты».

Возрастная категория «В»

Мадясов Александр (12.01.2007) – домра 1 место
с. Красногвардейское Республика Адыгея
Красногвардейская детская школа искусств

Возрастная категория «С»

Жбанов Кирилл - баян 1 место
г.Шахты, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств

Зинченко Роман – баян 1 место
г.Азов, Ростовская область
Детская школа искусств

Возрастная категория «D»

Быкадоров Михаил – баян 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Голубев А.Е. - баян ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

 

Номинация «Камерный ансамбль».

Энделадзе Лина — фортепиано 1 место
Лапенко Анастасия – флейта
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств

Коваленко Анастасия — фортепиано 1 место
Припиков Георгий - кларнет
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Мкртчян Рубен – скрипка ГРАН-ПРИ
Сейранян Давид - скрипка
Сальникова Анастасия - альт
Барсегян Ованес - фортепиано
Горбатько Александр - виолончель
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

 

Номинация «Инструментальный ансамбль».

Возрастная категория «А»

Ансамбль блок-флейтистов «До-Ми-Солька» 1 место
Темирова Эмилия
Козаев Марк
Ортабаева Весна
Воробьев Максим
Чочиева Ксения
Ворошилов Тимофей
Чиаева Валерия
Рубаев Алан
Болатаева Валерия
Тонян Гор
г. Владикавказ,Республика Северная Осетия-Алания
Детская школа искусств

Возрастная категория «В»

Ансамбль русских народных инструментов «Степные зарницы» 1 место
Александровский Вадим - балалайка альт
Чернышова Анна - ударные
Медянников Дмитрий - ударные
Коростилёва Юлия – домра малая
Мищенко Егор - балалайка прима
Попов Илья - домра малая
Суслова Анастасия - балалайка прима
Роякин Алексей - домра малая
Саквина Мария - домра малая
Сергиенко Сергей - домра малая
Силаева Наталья - домра малая
Тарковский Данил - домра малая
Токарев Олег - домра малая
Удаев Сергей - балалайка контрабас
Шевцов Денис - балалайка прима
Меднова Александра - баян
Шишлов Георгий - домра малая
Мистюкова Ирина Петровна - аккордеон
п.Орловский, Ростовская область
Орловская Детская школа искусств

 

Номинация «Инструментальный ансамбль».

Возрастная категория «В»

Чабусов Тихон – балалайка ГРАН-ПРИ
Малаева Александра - домра
г. Брянск
Брянский областной колледж искусств

Высоцкая Полина – скрипка 1 место
Ключникова Владислава - скрипка
г.Таганрог, Ростовская область
Таганрогская детская музыкальная школа им.П.И. Чайковского

 

Номинация «Академическое пение».

Возрастная категория «А»

ГРАН-ПРИ

Печенджиев Илья
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
сектор практики отделения «Вокальное искусство»

1 место:

Миклашевич Мирослава
г. Новороссийск, Краснодарский край
Вокальная школа - студия «Чистый звук»

Рогожина Элеонора
г. Анапа, Краснодарский край
Детская музыкальная школа № 2

Субботовская Дарья
г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Детская школа искусств им. Г.Ф.Пономаренко

Чернышева Мария
г. Анапа, Краснодарский край
Детская музыкальная школа № 2

Возрастная категория «B»

1 место:

Кох Георгий
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Подгорная Вероника
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Возрастная категория «С»

1 место:

Локян Наринэ
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж

Возрастная категория «D»

1 место:

Каменских Татьяна
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича

 

Вокальные дуэты академического направления

Возрастная категория «А»

1 место:

Алейников Тимур
Литвинов Захар
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств

 

Вокальные дуэты академического направления

Возрастная категория «С»

ГРАН-ПРИ

Иванова А. А.
Иванова Е. А.
г. Ростов-на-Дону
Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова

 

Номинация «ОКФ — общий курс фортепиано».

Возрастная категория «В»

Шевцов Александр 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для
одаренных детей Ростовского колледжа искусств (дух. отделение)

Гвазава Нина 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств (дир./хор. отделение)

Овсянникова Татьяна 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств (народ. отделение)

Возрастная категория «Е»

Тимошенко Анастасия 1 место
г. Астрахань
Астраханская государственная консерватория

 

Номинация «Аккомпанемент».

Красноскулов Михаил 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова

Явриянц Анастасия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств

Авакова Юганда 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский детская музыкальная школа им.П.И. Чаковского

Прихидько Ирина 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж
Сухова Любовь 1 место
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича

 

 

Контакты

Copyright © 2016 РО Музыкальное Общество Ростовской Области (Творческий Союз).
Адрес: г. Ростов-на-Дону, 344000, пер. Семашко, 132

Тел: (863) 232-73-02
E-mail: mororostov@mail.ru

© 2016 Музыкальное Общество Ростовской Области

Search