ЛАУРЕАТЫ IV Южно-российского музыкального конкурса юбилейных дат "ПРИЗНАНИЕ"
Вот и закончился IV Южно-Российский музыкальный конкурс юбилейных дат «Признание»! Этот красочный праздник собрал в гостеприимном городе Ростове-на-Дону талантливых исполнителей из многих городов России и зарубежья. Особые слова - для конкурсантов! Благодарим их за волю к победе, за веру в успех! Участники из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Новороссийска, Анапы, Славянска-на-Кубани, Минеральных Вод, Брянска, Рязани, Саратова, Астрахани, Адыгеи, Северной Осетии, Крыма, Китая решили попробовать свои силы в этом состязании. В конкурсе приняли участие представители 55 учебных заведений России: консерватории, колледжи, музыкальные школы, школы искусств. Здесь, в атмосфере дружбы и творчества, они смогли познакомиться с разнообразием форм, жанров и направлений в музыкальном образовании молодого поколения. Одаренные музыканты продемонстрировали свое мастерство, показали как богата мировая музыкальная культура.Итогом творческих состязаний стало награждение конкурсантов. Решения жюри рождались иногда в творческих спорах, иногда принимались единогласно. Участники получили дипломы за участие, звания дипломантов, лауреатов 3, 2, 1 мест и Гран-При! Уверены, что наш конкурс откроет новые имена замечательных исполнителей! До новых встреч!
Знакомим вас с победителями:
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение»
Возрастная категория «А»
Арапова Виктория 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова
Белова Эмилия 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская школа искусств №1 им. В.С. Ходоша
Золотовская Кира ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Детская музыкальная школа им. С.С. Прокофьева
Крохмаль Майя 1 место
г. Луганск, Луганская народная республика
Школа эстетического воспитания №6
Проклина Валерия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова – Иванова
Реброва Дарья 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств г.Аксая
Саямова Ольга 1 место
г. Ростов-на-Дону Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова
Степанова Маргарита 1 место
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Шостаковича
(сектор педагогической практики)
Тышлангова Мария ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова – Иванова
Харина Мария 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Худякова Анна 1 место
с. Самарское, Азовский р-н, Ростовская область
Детская школа искусств
Шевцова София 1 место
г. Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств
Шевцова Анна 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Детская школа искусств
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».
Возрастная категория «В»
Григорова Руслана 1 место
г. Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств
Милославский Максим ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова
Романов Михаил ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №7 им. Г.М.Балаева
Шкаринова Полина 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».
Возрастная категория «В»
Гогберашвили Глеб 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского
Круть Анастасия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. В.С. Ходоша
Малахов Ростислав 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа №10 им. С.С.Прокофьева
Малык Виктория ГРАН-ПРИ
ст. Ольгинская, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств ст. Ольгинской
Муратиди Яна 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова
Никульникова Владислава 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская музыкальная школа №10 им. С.С.Прокофьева
Пакриш Даниил ГРАН-ПРИ
п. Целина, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств п. Целина
Романов Михаил 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Стоценко Степан 1 место
п. Целина, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств п.Целина
Хен Никита 1 место
г. Аксай, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств г. Аксая
Чернова Елизавета 1 место
с. Кулешовка, Азовский р-н, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одарённых детей Ростовского колледжа искусств
Детская школа искусств с.Кулешовка
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».
Возрастная категория «С»
Ахобекова Марита 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Ведяшко Варвара 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская музыкальная школа №10 им. С.С. Прокофьева
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».
Возрастная категория «D»
Барсегян Ованес 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Биюн Дмитрий ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Донцова Мария 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Крутикова Марианна 1 место
г. Ростов-на-Дону
ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова
Локян Диана 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж
Номинация «Фортепиано – сольное исполнение».
Возрастная категория «Е»
Довлатян Инга 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Номинация «Фортепианный дуэт».
Хабарова Татьяна 1 место
Муканова Валерия
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Шеншина Елизавета 1 место
Клушина Алина
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Фортепианное трио
Шевцова София 1 место
Григорова Руслана
Северчуков Илья
г.Пролетарск, Ростовская область
Детская школа искусств
Номинация «Фортепианный дуэт».
Возрастная категория «В»
Ермакова Анна 1 место
Абрамов Александр
г. Рязань
Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых
Возрастная категория «С»
Силенко Анастасия 1 место
Купряшина Александра
г. Ростов-на-Дону
Ростовская Государственная Консерватория (академия) имени С. В. Рахманинова
Номинация «Струнные инструменты».
Возрастная категория «А»
Климова Маргарита – скрипка 1 место
г.Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Возрастная категория «В»
Маркарян Евгений — скрипка ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №7 им. Г.М. Балаева
Возрастная категория «С»
Самылкина Мария – скрипка 1 место
г. Саратов
Саратовский областной колледж искусств
Возрастная категория «D»
Акопова Елена - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Мацаренко Элиза - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Возрастная категория «Е»
Бескостенко Софья - скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Даньшина Ася - виолончель 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Возрастная категория «В»
Архипова Элина – скрипка 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для
одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Возрастная категория «D»
Сейранян Давид - скрипка ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Номинация «Духовые и ударные инструменты».
Возрастная категория «В»
Воробьев Павел – флейта 1 место
с. Красногвардейское, Республика Адыгея
Детская школа искусств
Возрастная категория «С»
Петухов Александр – саксофон 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Щербань Эмилия – флейта 1 место
г. Феодосия, Республика Крым
Детская музыкальная школа № 1
Номинация «Народные инструменты».
Возрастная категория «В»
Мадясов Александр (12.01.2007) – домра 1 место
с. Красногвардейское Республика Адыгея
Красногвардейская детская школа искусств
Возрастная категория «С»
Жбанов Кирилл - баян 1 место
г.Шахты, Ростовская область
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Зинченко Роман – баян 1 место
г.Азов, Ростовская область
Детская школа искусств
Возрастная категория «D»
Быкадоров Михаил – баян 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Голубев А.Е. - баян ГРАН-ПРИ
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Номинация «Камерный ансамбль».
Энделадзе Лина — фортепиано 1 место
Лапенко Анастасия – флейта
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для одаренных детей Ростовского колледжа искусств
Коваленко Анастасия — фортепиано 1 место
Припиков Георгий - кларнет
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Мкртчян Рубен – скрипка ГРАН-ПРИ
Сейранян Давид - скрипка
Сальникова Анастасия - альт
Барсегян Ованес - фортепиано
Горбатько Александр - виолончель
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Номинация «Инструментальный ансамбль».
Возрастная категория «А»
Ансамбль блок-флейтистов «До-Ми-Солька» 1 место
Темирова Эмилия
Козаев Марк
Ортабаева Весна
Воробьев Максим
Чочиева Ксения
Ворошилов Тимофей
Чиаева Валерия
Рубаев Алан
Болатаева Валерия
Тонян Гор
г. Владикавказ,Республика Северная Осетия-Алания
Детская школа искусств
Возрастная категория «В»
Ансамбль русских народных инструментов «Степные зарницы» 1 место
Александровский Вадим - балалайка альт
Чернышова Анна - ударные
Медянников Дмитрий - ударные
Коростилёва Юлия – домра малая
Мищенко Егор - балалайка прима
Попов Илья - домра малая
Суслова Анастасия - балалайка прима
Роякин Алексей - домра малая
Саквина Мария - домра малая
Сергиенко Сергей - домра малая
Силаева Наталья - домра малая
Тарковский Данил - домра малая
Токарев Олег - домра малая
Удаев Сергей - балалайка контрабас
Шевцов Денис - балалайка прима
Меднова Александра - баян
Шишлов Георгий - домра малая
Мистюкова Ирина Петровна - аккордеон
п.Орловский, Ростовская область
Орловская Детская школа искусств
Номинация «Инструментальный ансамбль».
Возрастная категория «В»
Чабусов Тихон – балалайка ГРАН-ПРИ
Малаева Александра - домра
г. Брянск
Брянский областной колледж искусств
Высоцкая Полина – скрипка 1 место
Ключникова Владислава - скрипка
г.Таганрог, Ростовская область
Таганрогская детская музыкальная школа им.П.И. Чайковского
Номинация «Академическое пение».
Возрастная категория «А»
ГРАН-ПРИ
Печенджиев Илья
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
сектор практики отделения «Вокальное искусство»
1 место:
Миклашевич Мирослава
г. Новороссийск, Краснодарский край
Вокальная школа - студия «Чистый звук»
Рогожина Элеонора
г. Анапа, Краснодарский край
Детская музыкальная школа № 2
Субботовская Дарья
г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Детская школа искусств им. Г.Ф.Пономаренко
Чернышева Мария
г. Анапа, Краснодарский край
Детская музыкальная школа № 2
Возрастная категория «B»
1 место:
Кох Георгий
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Подгорная Вероника
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Возрастная категория «С»
1 место:
Локян Наринэ
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж
Возрастная категория «D»
1 место:
Каменских Татьяна
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича
Вокальные дуэты академического направления
Возрастная категория «А»
1 место:
Алейников Тимур
Литвинов Захар
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогская школа искусств
Вокальные дуэты академического направления
Возрастная категория «С»
ГРАН-ПРИ
Иванова А. А.
Иванова Е. А.
г. Ростов-на-Дону
Ростовская государственная консерватория им. С. В. Рахманинова
Номинация «ОКФ — общий курс фортепиано».
Возрастная категория «В»
Шевцов Александр 1 место
г. Ростов-на-Дону
Экспериментальная ДМШ для
одаренных детей Ростовского колледжа искусств (дух. отделение)
Гвазава Нина 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств (дир./хор. отделение)
Овсянникова Татьяна 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств (народ. отделение)
Возрастная категория «Е»
Тимошенко Анастасия 1 место
г. Астрахань
Астраханская государственная консерватория
Номинация «Аккомпанемент».
Красноскулов Михаил 1 место
г. Ростов-на-Дону
Детская школа искусств №2 им. А.П. Артамонова
Явриянц Анастасия 1 место
г. Ростов-на-Дону
Ростовский колледж искусств
Авакова Юганда 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский детская музыкальная школа им.П.И. Чаковского
Прихидько Ирина 1 место
г. Таганрог, Ростовская область
Таганрогский музыкальный колледж
Сухова Любовь 1 место
г. Новороссийск, Краснодарский край
Новороссийский музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича